Оспаривание штрафа за несвоевременную оплату - возможно ли вернуть 5000 рублей?

• г. Москва

Моему другу выписали штраф за неоплаченную парковку, в размере 2500 рублей в сентябре 2018 го. К сожалению, он положил её в бардачок машины, и не умышленно забыл. При чем мы проверяли штрафы на портале госуслуг, и этот штраф там не фигурировал. В январе ему пришло уведомление о передаче дела в суд, в связи с неуплатой в срок. Он тогда же оплатил этот штраф... но, ему помимо этого, выписали 5000 рублей штрафа за несвоевременную оплату. Скажите, пожалуйста, можно оспорить выплату в размере 5000 рублей. С уважением, Олег.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оспорить можно. Нужно смотреть все документы и постановления по данному делу.