Оформление нового жилья в случае сноса ветхого дома - необходимые документы и последовательность переселения

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста. Если жильё признано ветхим и подлежит сносу. Администрация, согласно договору мены, будет расселять собственников ветхого дома в новостройку. Какие документы должна предоставить администрация собственнику приватизированной квартиры ветхого дома для оформления в собственность нового жилья?

И какая документальная последовательность при переселении из ветхого в новое жильё?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Новое жилье должно предоставляться по договору, соответственно как минимум он должен быть.

Последовательность при переселении должна быть прописана в нормативных актах администрации.