Вопросы о получении новой квартиры при расселении ветхого жилья

• г. Лысьва

Хочу купить квартиру в ветхом жилье, скоро дом будут расселять имею ли я право на получение новой квартиры если у меня нет собственности кроме этого ветхого жилья, Существуют ли установленные сроки проживания в данном ветхом жилье прежде чем получить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если жилье признано ветхим, подлежит расселению и проживающим выдано уведомление о расселение, то приобрести жилье в таком доме нельзя. Сроки проживания для получения нового жилья взамен ветхого в нём не установлены. Если приобрели жилье, то Ваши интересы будут учитываться при расселении даже если прожили там 1 день.