Возможно ли дочери выступить истцом по алиментам против своего отца, если ей уже исполнилось 18 лет?

• г. Петропавловск-Камчатский

Дочке исполнилось 18 лет в 2018 г. Задолжность по алиментам получает её мать. Совместно мать и дочь не проживают. Может ли моя дочь выступить истцом (задолжность по алиментам) по отношению к своему отцу?

Ответы на вопрос (1):

При достижении совершеннолетия ребенка необходимо произвести замену стороны в исп производстве, истцом по взысканию задолженности по алиментам будет дочь в суде.