Правомерны ли действия терапевта, отказавшего в оказании медицинской помощи из-за просроченного срока флюорографии?

• г. Омск

Мне отказали в оказании медусоуг, так как срок флюорографии закончился 6 дней назад. На учете по туберкулёзу не стою. Отказал терапевт. Правомерны ли действия врача?

Ответы на вопрос (1):

Сатьей 11 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ запрещено отказывать в медицинской помощи.