Обоснование привлечения дополнительной единицы сменного механика для выпуска автотранспорта - требования закона и нормативного документа

• г. Мурманск

Подготовить обоснование для привлечения дополнительной единицы сменного механика по выпуску автотранспорта (на основании какого нормативного документа и требования какого закона)

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс, Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС), - утвержденные Постановлением Минтруда РФ от 21.08.1998 N 37

(редакция от 15.05.2013)

ЕКС предназначен для решения вопросов, связанных с регулированием трудовых отношений, обеспечением эффективной системы управления персоналом на предприятиях, в учреждениях и организациях различных отраслей экономики независимо от форм собственности и организационно-правовых форм деятельности.

Квалификационные характеристики, включенные в настоящий выпуск Справочника, являются нормативными документами, предназначенными для обоснования рационального разделения и организации труда, правильного подбора, расстановки и использования кадров, обеспечения единства при определении должностных обязанностей работников и предъявляемых к ним квалификационных требований, а также принимаемых решений о соответствии занимаемым должностям при проведении аттестации руководителей и специалистов.