Может ли директор отказать мне в выходе на работу если я не отгуляла декретный отпуск до полутора лет.

• г. Самара

Может ли директор отказать мне в выходе на работу если я не отгуляла декретный отпуск до полутора лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отказать в выходе на работу работодатель не вправе. Вы должны обратиться к работодателю с заявлением о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком.

Дополнительно сообщаю, что если Вы прерываете отпуск по уходу с целью пересчета пособия в большую сторону исходя из заработка за периоды работы, то Вы должны выйти на полный рабочий день. Потому что работа в режиме неполного рабочего времени сохраняет право на получение пособия по уходу за ребенком до полутора лет и пересчитываться не будет.