В магазине сказали, что переходников нет в наличии и посоветовали контроллер.

• г. Ижевск

Хотел купить переходник для жестких дисков к современной материнской плате. В магазине сказали, что переходников нет в наличии и посоветовали контроллер. Сказали, что система автоматически его обнаружит без установки драйверов. На практике оказалось, что система его не увидела, а драйвер установить не возможно, т.к. CD-привод физически подключен к этому контролеру. Получается замкнутый круг - диск с windows не читается, а плата не работает, т.к. не работает CD-привод. В магазине обещали, что всё хорошо. Хочу вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Филипп.

В обычной ситуации было бы нельзя, потому как комплектующие или составные части компьютерной техники относятся к известной категории технически-сложных товаров.

Но...Ваша ситуация несколько иная. В данном случае речь идет о предоставлении неполной или недостоверной информации о товаре.

Рекомендую изложить Ваши требования в письменной форме 2 экз. с содержанием Ваших требований и обратиться к администрации для рассмотрения, 2-й экземпляр подписанный с печатью продавца сохраните. В течение 10 дней Вы получите ответ. Хотя...предполагаю, что вопрос разрешиться до принятия претензии.

С уважением Э.Р. Газданова.

ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН «ЮрИнфо», РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. ОСТРОВСКОГО 12, тел. 79188229258, +79888309656, +79289274823. ВРЕМЯ РАБОТЫ: Пн.-сб., 10:00-20:00. yur.info@yandex.ru