Суд взыскал с ООО Витязь пособие по уходу за ребёнком, но компания ликвидирована - что делать?

• г. Когалым

Суд постановил взыскать с ООО "Витязь" в мою пользу сумму пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Исполнительный лист был передан ФССП 4 июля 18 года. 13. 02.19 г. пристав обнаружил что организация ликвидирована 31.01.19. И закрыл исполнительной производство руководствуясь: подп. 7 п. 2 ст. 43, ст. 14, ст. 44, ст. 45, ст. 6 ФЗ "Об исполнительном производстве" И выдали мне копию исполнительного листа и постановление о прекращении. Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (4):

Можно подать в суд на бывших учредителей, но перспектива довольно туманна.

Что делать. Немедленно готовить иск и подавать в суд на ССПИ. В результате их бездеятельности (исполнительный лист получили 04.07.18 обнаружили что ликвидирована 31.01.19) причинен материальный ущерб. В случае исполнительного производства ликвидации фирмы не состоялось бы только через процедуру банкротства.

Обжаловать и оспорить постановлением не могу т.к. это делается в течении 10 дней. А толк какой от того что я подам в суд ССПИ? Они же долг не вернут. И если подам в суд нам руководителя ликвидационной комиссии - т.к. он участвовал в суде представителем ООО и в заседании он признал иск взыскания - как мне правильно составить заявление на него т.к. на руках есть решение суда копия искового листа и постановление СПИ о прекращении.

Сбрасывайте документы, поможем.