В декабре прошлого года в меня въехал человек в етрезвом состоянии пьяный полностью, уже три месяца не расчитывается суд идет

• г. Вязьма

В декабре прошлого года в меня въехал человек в етрезвом состоянии пьяный полностью, уже три месяца не расчитывается суд идет, говорят что у меня нет морального вреда т.к. нет травм хотя моя работа полностью связана с машиной судья сказал пешите заявление но это не моральный ущерб как мне быть что писать на какую статью сослатся

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.

В вашем случае, доказать наличие морального вреда достаточно сложно, поскольку необходимо документальное подтверждение нравственных страданий.