Правомерно ли требование председателя садового товарищества оплаты за дорогу от пешеходов и автовладельцев?

• г. Нижневартовск

Имеет ли право председатель садового товарищества требовать оплату с жильцов снт за дорогу (которой почти нет и мы её сами делаем) с пешеходов? А так же с жильщов которые проезжаю на своих автомобилях по дороге.

Ответы на вопрос (1):

Никакого правового основания (и полномочий) для таких требований не существует в законодательстве.