Как получить справку об отсутствии двойного гражданства в посольстве России, если я родилась в Казахстане и получила гражданство РФ?

• г. Курган

Я рождена в Казахстане в 1999 г переехала в Росиию в 2006 получила гражданство РФ, что сейчас мне нужно в посольстве взять справку об отсутствие двойного гражданства, что нужно? Объясните подробнее.

Ответы на вопрос (1):

Для оформления справки о том, что вы не являетесь гражданином Республики Казахстан, Вам необходимо лично или через доверенное лицо (по доверенности, заверенной нотариально) предоставить в Консульский отдел Посольства Казахстана в России следующие документы:

1. личное заявление на имя Консула;

2. документ, удостоверяющий личность;

3. ксерокопия документа, удостоверяющего личность (всех заполненных страниц);

4. оригинал или заверенная копия справки о том, что вы подавали заявление о выходе из гражданства Республики Казахстан;

5. оригинал или заверенные копии документов, подтверждающие об отсутствии постоянной прописки на территории Казахстана на момент вступления в силу Закона Республики Казахстан "О гражданстве", т.е. 1 марта 1992 г.

В установленном законодательном порядке за консульские услуги взимается консульский сбор.