Как исправить ошибку в регистрации права собственности на дом, разделенный на две части?

• г. Симферополь

Переоформляю (украинское свидетельство на российское,) право собственности на дом, 1/2 жилого дома (дом поделен на 2 хозяина кв 1 и кв 2). регистратор приостановил дело в следствии полученных данных с бти: по данным бти по этому адресу числится многоквартирный дом. в росреестре под соответствующим кадастровым номером объект числится, как здание (жилой дом). регистратор как вариант предлагает через суд исправить ошибку и затем ставить на кадастровый учет. Если еще менее затратные по времени и средствам варианты? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Как вариант, можно написать жалобу в БТИ на этот счет. Но, как показывает практика, это малоэффективный вариант.

Поэтому вам правильно указали на судебное решение вопроса. Если рассматривать менее затратный вариант, то у адвоката можно составить только заявление в суд, а участвовать в судебных заседаниях самостоятельно.

Удачи.