Законность интересных пунктов в должностной инструкции старшего продавца

• г. Ульяновск

Работаю старшим продавцом. В моей должностной инструкции есть такие интересные пункты:

1.Старший продавец обязан выполнять иные, не описанные в данной должностной инструкции, распоряжения администрации, вызванные производственной необходимостью.

2.Выполнение всех обязанностей продавца-консультанта в случае его отсутствия, а также, когда того требует сложившиеся ситуация.

Хотелось бы знать их законность!

Ответы на вопрос (1):

Все вполне законно, это условия работодателями с которыми вы согласились.