Законность интересных пунктов в должностной инструкции старшего продавца

• г. Ульяновск

Работаю старшим продавцом. В моей должностной инструкции есть такие интересные пункты:

1.Старший продавец обязан выполнять иные, не описанные в данной должностной инструкции, распоряжения администрации, вызванные производственной необходимостью.

2.Выполнение всех обязанностей продавца-консультанта в случае его отсутствия, а также, когда того требует сложившиеся ситуация.

Хотелось бы знать их законность!

Ответы на вопрос (1):

Все вполне законно, это условия работодателями с которыми вы согласились.

Спросить
Пожаловаться

В моей "должностной инструкции" старшего продавца отдела есть такие пункты:

1.выполнение всех обязанностей продавца-консультанта в случае его отсутствия, а так же когда этого требует сложившиеся ситуация.

2.обязан выполнять иные не описанные в данной должностной инструкции, распоряжения администрации, вызванные производственной не обходимостью

(выдержка из пункта должностные обязанности).

Хотелось бы узнать их законность!

Выдали новую должностную инструкцию и требуют подпись. Но меня смущает один пункт: продавец должен выполнять другие распоряжения администрации не описанные в должностной инструкции но вызванные производственной необходимостью... подписывать ли это?

Выдали новую должностную инструкцию и требуют подпись. Но меня смущает один пункт

: продавец должен выполнять другие распоряжения администрации не описанные в должностной инструкции но вызванные производственной необходимостью... подписывать ли это? но я просто не понимаю правильно ли это? ведь это требования не прописанные в инструкции. Как их можно выполнить?

Если мне внесли в должностную инструкцию в пункт обязан дополнительно два пункта:

1. выполнение иных распоряжений руководителя, возникшие с производственной необходимостью.

2. составление отчета о проделанной работе.

Считается ли это изменением или нет?

Если мне внесли в должностную инструкцию в пункт обязан дополнительно два пункта:

1. выполнение иных распоряжений руководителя, возникшие с производственной необходимостью.

2. составление отчета о проделанной работе.

Считается ли это изменением или нет?

3. должен ли я делать отчет?

Здравствуйте. У меня в трудовом договоре в разделе должностных обязанностей есть такой пункт: "выполнение иных обязанностей по распоряжению руководителя". Это значит, что я обязана выполнить все-все, что скажет мой руководитель?

Ситуация такова: моя должность старший референт и в моей должностной инструкции написано-в случае производственной необходимости выполнять функции секретаря.

Секретарь уходит в отпуск на 2 недели, и что, мне придется просто так работать в течение 2 недель на 2 должности.

Ведь в каждой должн. Инструкции также написано - на время длительного отсутствия... (болезнь, командировка, отпуск) его функциональные обязанности выполняет сотрудник, назначенный приказом Директора.

Могу ли я в своем случае требовать приказ на совмещение 2 должностей, которые будут оплачены должным образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В должностной инструкции прописаны обязанности не соответствующие моей занимаемой должности (выполнение части работы бухгалтера: взаимодействие с казначейством, работа с электронным бюджетом и т.п.) согласно единого квалификационного справочника (должность "Аналитик"). Должностную инструкцию я подписала, с устным условием выполнения обязанностей бухгалтера, указанных в инструкции, а не аналитика. Произошел конфликт с начальником, и он сказал, что я должна выполнят полностью работу согласно должностной инструкции. Имею ли я право потребовать от начальника убрать обязанности бухгалтера из должностной инструкции, и выполнять обязанности по занимаемой должности "Аналитик"?

Здравствуйте! Руководитель приказывает выполнять обязанности не входящие в мой трудовой договор, ссылаясь на пункт в трудовом договоре "выполнение иных поручений руководителя", а также говорит, что это в связи с производственной необходимостью.

У меня в должностной инструкции есть пункт: выполнять другие распоряжения непосредственного руководителя или лица его замещающего. Насколько закончен данный пункт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение