Как правильно использовать калькулятор госпошлин для оплаты снятия ареста с имущества через сайт суда?

• г. Красноярск

Подаю заявление в суд на снятие ареста с имущества. Хочу заплатить на сайте суда через калькулятор госпошлин, к какому пункту калькулятора обратится по данному заявлению (о снятие ареста с имущества)

Ответы на вопрос (5):

Госпошлиной не облагается.

Коллега прав, госпошлину платить не нужно.

Если суд общей юрисдикции то платить госпошлину не надо.

Я написал заявление, (а не обжалование) о снятии ареста с имущества, где в шапке заявления указал ответчиком судебного пристава-исполнителя наложившего арест. Заявление к мировому судье. Нужно ли оплатить госпошлин?. Если нужно оплатить госпошлину в моём случае, то к какому пункту прибегнуть в калькуляторе расчета госпошлины на сайте судебного участка который будет рассматривать моё дело.

Надо смотреть, что Вы там написали. Если Вы оспариваете постановление пристава, то это делается в порядке КАС РФ, если речь об аресте, наложенным судом, то это в другом порядке делается. Суд не примет процессуально неправильный документ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.