Судья требует обоснованный расчет пени за коммунальные услуги - как доказать правильность начислений?

• г. Симферополь

В Определении судья требует от ТСН Обоснованный расчет пени по задолженности за коммунальные услуги. К заявлению я приложила расчет по судебному калькулятору, где есть адрес этого калькулятора. Как ещё обосновать правильность начисления пени?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Обосновать законом.

Здравствуйте Татьяна!

Обоснованный расчет пени - не противоречащий закону и не превышающий сумму основного долга. Дополнительно к расчету ссылкой оформите статьи.

Здравствуйте. Если по ст. 395, обоснуйте статьей 395 ГК РФ, если пени предусмотрены договором, уставом или иным документом, обоснуйте установленные пени и приложите заверенный документ.