Мошенничество по телефону - Прокуратура Москвы предупреждает о новой схеме обмана

• г. Симферополь

Мне позвонили как бы из прокуратуры г.Москва поинтерисовались покупала я БАД. Я действительно покупала мне сказали что это мошенники и постановлением Преображенского суда за №2121/18 мне положена компенсация в размере 550 тыс. Это развод очередной на бумаге я не получала исуда ни чего.

Ответы на вопрос (3):

Это мошенники.

Не предпринимайте каких-либо действий, чтобы не быть обманутой.

Добрый день Людмила Ивановна. Все это уловки мошенников. Для получения Вами компенсации, Вы должны были быть признаны потерпевшей по уголовному делу, должны быть допрошены в качестве потерпевшей и Вы должны были подавать иск либо от вашего имени и в Ваших интересах должны были подавать иск. Удачи Вам.

Добрый день! Перезвоните сами в прокуратуру г. Москвы и уточните, есть ли в их производстве такое уголовное дело и признаны ли Вы потерпевшей. Скорее всего, это мошенники, так как исполнением решений суда о выплате компенсаций занимаются приставы, а не прокуратура. Главное, никому не давайте свои банковские данные, так как мошенники могут попросить вашу банковскую карту якобы чтобы перечислить сумму компенсации, а на самом деле спишут ваши деньги.