Посадка бухгалтерии в зуботехническую лабораторию - разрешено ли и с чем можно сослаться?

• г. Южно-Сахалинск

Нигде не могу найти ответа на мой вопрос. Суть дела: в стоматологической поликлинике имеется зуботехническая лаборатория.

В ней находятся кабинеты зубных техников, шлифовочная и паячная.

Руководство решило в пустующий кабинет перевести бухгалтерию, после чего у сотрудников начались проблемы со здоровьем.

Разрешено ли размещение административно-управленческого персонала в стенах лаборатории?

И на какой документ можно сослаться этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

В этой ситуации нужно исходить из того, что нет запрещающего документа, а если запрета нет, то МОЖНО.

Здравствуйте.

Санитарно-гигиенические требования к медицинским стоматологическим организациям установлены СанПиН 2.1.3.2524-09 «Санитарно-гигиенические требования к стоматологическим медицинским организациям» не запрещают такой планировки.

Сергей, посмотрите Федеральный закон от 28.12.2013 N 426-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О специальной оценке условий труда".

Ст.1 п.1

1. Предметом регулирования настоящего Федерального закона являются отношения, возникающие в связи с проведением специальной оценки условий труда, а также с реализацией обязанности работодателя по обеспечению безопасности работников в процессе их трудовой деятельности и прав работников на рабочие места, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда.