Судебный приказ по займу в МФО - что делать, если не соглашались на изменения условий договора?

• г. Тверь

Что делать. В 2014 году в МФО брали заем и пришлось оплату прекратить из-за материального положения. Сегодня получили судебный приказ и подали на отмену. Стал читать исковое заявление и о удивление - "В целях урегулирования задолженности между банком и должником было заключено Дополнительное соглашение, в соответствии с которым сторонами были изменены срок, процентная ставка и порядок погашения займа и уплаты процентов по договору". ни каких дополнительных соглашений с ними не подписывали. В приложениях к исковому данный документ приложен. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Предоставьте в суд мотивированное возражение на исковое заявление, в котором укажите что никакого соглашения не заключали. Возражение на иск должно основываться на правовых нормах.

Заявите в ходе судебного разбирательства о подложности доказательств и ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы.

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Обращайтесь, обеспечу юридическое сопровождение и помогу отстоять ваши интересы.

Тел:89036959223