Такая проблема пишу исковое на развод и развели имущества. Цена Авто составляет 450 тр. В исковом какую сумму иска указываю?

• г. Благовещенск

Такая проблема пишу исковое на развод и развели имущества. Цена Авто составляет 450 тр. В исковом какую сумму иска указываю?

Ответы на вопрос (5):

Указываете стоимость имущества, которое Вы просите разделить. Если разделу подлежит только автомобиль, то указываете его стоимость.

Добрый день Полина. В исковом заявлении Вы указываете всю сумму которая складывается от Вашей оценки имущества подлежащего разделу. От этой суммы будет высчитываться и госпошлина. При оценке имущества Вам надо быть по возможности точной, так как от этого будет рассчитываться и доля каждого из супругов. Удачи Вам.

Предыдущий ответ не верен. Рассчитывайте от половины этой стоимости, Вы ведь на 1/2 претендуете, значит и цена иска соответствующая.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Если речь только об авто, то цена иска будет 450 тыс. рублей.

Если вы требуете признать за вами 1/2, то так и пишите, а там уже суд решит. Если же вы хотите получить деньгами, то тогда можете требовать 225 тысяч рублей (половину стоимости).

Подавайте 2 отдельных иска: развод, раздел имущества.

Вам необходимо в суд предоставить оценку всего того имущества, что вы хотите разделить. Имеются лицензированные оценщики и у них вы можете заказать услугу. От стоимости оцененного имущества платится уже и госпошлина.

Суд вас заставит предоставить оценку каждой делимой вещи, имущества.