Уточненное исковое заявление - вопросы суммы иска, датирования и влияния на исковую давность

• г. Троицк

На предварительное заседание я подал уточнение расчета, соответственно изменилась сумма иска, сейчас мне надо подать уточненное исковое заявление какую сумму иска выставлять, первоначальную или уточненную и датировать каким числом? Не может это исковое заявление повлиять на срок исковой давности? Первое исковое я подал 20 апреля, заседание было 19 мая, завтра 26 мая повторное заседание с уточненным исковым заявлением, так сказала судья.

Ответы на вопрос (1):

Подавать надо с измененной суммой, на срок не повлияет.