Как работающий пенсионер может забрать всю свою накопительную часть пенсии при прекращении трудовых отношений?

• г. Ревда

Прочитал про то что можно забрать всю накопительную часть к пенсии. Работающий пенсионер, работадатель отчислял в пенсионый фонд деньги. С 1 февраля закончил работать прервал трудовые отношения. Могу ли я забрать накопления полностью и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в ПФ по месту жительства.

Если размер накопительной пенсии составляет 5 и менее процентов [/b]по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости (в том числе с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), исчисленного в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях", и размера накопительной пенсии, рассчитанных на день назначения накопительной пенсии, застрахованные лица имеют право на получение указанных средств [b]в виде единовременной выплаты.