Взяла займ, и не платила, платить не отказываюсь, прошу платить частями, но они ходят выбивают двери звонят родителям и угрожают.

• г. Белгород

Взяла займ, и не платила, платить не отказываюсь, прошу платить частями, но они ходят выбивают двери звонят родителям и угрожают.

Ответы на вопрос (5):

Пишите заявление на отказ от взаимодействияи и на отзыв согласия на обработку персональных данных и направляйте вашему займодавцу, укажите чтобы с вами общались только посредством почты.

Обращайтесь в полицию и ФССП.

Это распространенная ошибка: "не отказываюсь". Надо полностью отказаться и не признавать обязательства, тогда отстанут.

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Диана, если это коллекторы, то контроль за их деятельностью возложена на Федеральную службу судебных приставов в соответствии с Указом Президента РФ от 15 декабря №670.

При нарушении Ваших прав необходимо обратиться к в отдел судебных приставов подать заявление по факту будет проведена проверка, при Выявления фактов, пристав привлечет к административной ответственности виновных лиц к ответственности предусмотренных ст. 14.57 КоАП РФ.

В дальнейшем Вы имеете право обратиться в суд, о взыскании морального вреда 151 ГК.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

По факту незаконных действий неустановленных лиц обратитесь с заявлением к правоохранителям для принятия мер. И, главное, не отказывайтесь платить...