Угрозы после финансовых трудностей - Как защититься и решить проблему?

• г. Киров

Взяла займ. Платила вовремя. Потом появились небольшие финансовые трудности. Я не отказываюсь платить - просто нужно время. А мне звонят и угрожают, что придут с приставами и отделом опеки (хотя суда не было) Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать заявление в кредитную организацию, либо о предоставлении отсрочки, либо о реструктуризации. Также можно подготовить претензию о необоснованных действиях их сотрудников.

Раз суда не было, значит и у приставов нет основания к Вам приходить. А причём здесь отдел опеки, я не понял? Из всего видно, что на Вас оказывается незаконное давление. Если это будет продолжаться, обращайтесь в полицию.

ПО звонкам - заявление в полицию по факту угроз и вымогательства.

НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПРИДТИ.

НЕ можете платить - не платите - пусть подают в суд.

УДАЧИ ВАМ