Как изменить фамилию ребенка на фамилию отца без брака?

• г. Пермь

Меня зовут Екатерина. Хочу изменить фамилию ребенка на фамилию отца. Ребенку 6 лет, в свидетельстве прочерк. С отцом мы не расписаны. Он согласен. Как нам это сделать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете установить отцовство, для этого подайтесь в ЗАГС совместное заявление с отцом ребенка. После этого получите новое свидетельство о рождении ребенка.