Возможность обращения в ЕСПЧ для бывших военнослужащих, уволенных за нарушение контракта - анализ прецедентов и перспективы

• г. Кострома

Я бывший военнослужащий, уволен за нарушение условий контракта. Оспаривание увольнения в военных судах всех инстанций результата не принесло. Существуют ли прецеденты решений ЕСПЧ, признавшего увольнение военнослужащего РФ незаконным? Есть ли вообще смысл обращаться в ЕСПЧ по указанной категории дел?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

ЕСПЧ не отменяет решений внутренних судов.

Он рассматривает вопросы нарушения Ваших прав человека и гражданина в целом. Например, суд нарушил Ваши права в процессе рассмотрения дела.