Как выписать мужа с ребенком из квартиры из-за неуплаты ЖКУ?

• г. Долгопрудный

У моего мужа плохие отношения с матерью и меня интересует такой вопрос может ли она его выписать с несовершеннолетним ребенком из квартиры за не уплату ЖКУ?

Ответы на вопрос (5):

Уточните, в собственности квартира?

Да, может, если муж не является собственником квратиры.

Нет квартира не в собственности, и она в этой квартире не прописана.

Тогда она вообще никаких прав не имеет по отношению к данному жилью. Выселить может администрация.

ЖК РФ Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

1. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Согласно ст. 90 ЖК РФ

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.