Как подать иск на аннулирование отцовства, основываясь на результате ДНК-исследования - роль матери ребенка

• г. Нефтеюганск

Вопрос следующего характера, как подать и вобще как оформить иск на анулирование отсовтства имея на руках результаты исследования ДНК в котором говориться о том что испытуемое лицо не является биологическим отцом ребёнка. Иск будет подавать мать ребенка Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Аида, подавайте иск по месту регистрации не биологического отца. Всю информацию можете посмотреть на сайте суда.

С уважением.

Отец находится в другом городе и он не против чтобы мать в одностороннем порядке занималась анулированием отсовтства, то есть без его участия! Вобще такое возможно?

Возможно, в порядке ст. 39 ГПК РФ он может направить письменное заявление о признании иска и суд удовлетворит, если не усмотрит здесь нарушения чьих-либо прав.

Часть 2 статьи 39 ГПК РФ Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.