Как предоставить возражения относительно исполнения решения суда о взыскании задолженности?

• г. Саратов

Проконсультируйте пожалуйста. Была задолжность, которую не успели оплатить во время, оплатили в последний день, онлайн, оплата пришла позже положенного срока, на нас подали в суд о взыскании задолженности. Она уже оплачена, в решении сказано"должник вправе в 10 дневный срок предоставить возражения относительно его исполнения" ,что нужно делать? Предоставить квитанцию об оплате в суд? Или я что то не понимаю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете ничего не делать. Тот, кто подал в суд, сам отзовет исковое заявление. Если все же хотите для подстраховки что-то сделать, напишите в суд, судье, которому дело передадут, заявление о том, что задолженность Вами погашена и приложите копию квитанции об оплате. Для еще большей подстраховки, можете явиться в судебное заседание, когда его назначат и там сообщить все, что изложите в письме. При любом Вашем выборе, если задолженность погашена, переживать не о чем. Самое главное, узнайте у займодавца, увидел ли он Ваш платеж в счет погашения задолженности.