Продавец передал сумму для оплаты долга за капитальный ремонт, но агентство недвижимости не возвращает деньги

• г. Москва

В момент сделки, агентству недвижимости, продавец квартиры передал по договору хранения сумму 30000 рублей для оплаты долга за капитальный ремонт но деньги за кап. ремонт оплатило юридическое лицо которое было прежним правообладателем квартиры. Агентство недвижимости деньги продавцу не возвращает. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Алла Анатольевна, они обязаны вернут денежные средства. Обращайтесь с претензией о возврате денежных средств.

С уважением.

Обращаться в суд.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)

При наличии доказательств передачи ден средств.

Предъявить иск о взыскании неосновательного обогащения.