Если в БТИ не могут найти техпаспорт на дом, кто должен его восстанавливать?
• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):
г. Саратов
Добрый день! А как вы его восстановите? Если в архиве БТИ нет и у вас на руках тоже, то никак тех. паспорт не восстановится (просто не с чего его восстанавливать). Может быть, случайно окажется что БТИ передало сведения в кадастровую палату (Росреестр) по объекту (хотя они были обязаны передавать по всем объектам, но на деле этого не произошло), можете попробовать поискать по адресу объекта на портале Росреестра или заказать выписку из ЕГРН. Если не найдете, то только новая техническая инвентаризация.
Всего хорошего!
Спросить29.03.2019, 10:25,
г. Краснодар
Здравствуйте! Такой документ как технический паспорт неактуален с 2013 года. Вам следует обратиться к кадастровому инженеру, который подготовит технический план вашего строения.