Что делать, если пришла повестка в суд по неоплаченным штрафам за платную парковку?

• г. Москва

Мне пришла повестка в суд о не оплаченном штрафе за платную парковку у меня первый штраф 2500 а следующий 5000 я просто не успела нажать оплатить так как была на учебе и у нас телефоны отбирают что мне сделать?

Ответы на вопрос (2):

Первый штраф был вынесен ещё по старой редакции, а второй - по действующей.

Не успели нажать оплатить и отобрали телефоны, увы, тем хуже для Вас.

Вы уверены, что штрафы именно Ваши? И авто Ваше? И фотографировали машину 2 раза в каждом случае?

Если ошибок нет, то, скорее всего, ничего сделать не удасться. На суд можете не идти хотя бы потому что смысла почти нет и придётся платить, к сожалению.

Вероятно до нового года у Вы не оплатили штраф по ч.2 ст.8.14 КоАП Москвы в 2500 рублей.

ТО есть в нарушение требований ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ не уплатили в установленный законом срок административный штраф в размере 2 500,00 рублей, наложенный на Вас вступившим в законную силу постановлением контролера государственного казенного учреждения города Москвы "Администратор Московского парковочного пространства"

Теперь материал передан мировому судье для привлечения Вас по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, объективная сторона которого характеризуется противоправным бездействием, которое выражается в неуплате административного штрафа в срок, установленный в ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ.