Спор о разделе имущества после развода - как мне поступить исходя из решения суда?

• г. Хабаровск

Как мне поступить Я состояла в браке и имеею дву несовершеннолетних детей. В данный момент мы с мужем в разводе, за время брака мы бреобрели квартиру которую покупали на денежные средства. Займ у работодателя и материнский капитал. Супруг брал на организации 1500000 р. А квартиру купили за 900000 р. где остальные деньги мне не известно, я перевела мат. капитал работодателю остальную сумму супруг погасил и теперь требует вернуть ему половину суммы, подал в суд и суд пресудил мне выплатить ему 215000 р. Но у меня нет возможности ему все отдать сразу, я попрасила у суда рассродку на 8 лет выплата состовляет по 2000 р. судья выне решения что 4 месяца я могу платить по 2000 р., а потом снова 50% с з/п. При этом бывший супруг указывает в заявлении что платит аллименты в размере 19100 р., а в действительности 8000. все документы я прилогала в суд. Как мне быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Мне кажется вам надо решать вопрос с алиментами... если 19 то и требуйте свои 19...откуда-то эта сумма взялась... идите к юристу показывайте документы... возможно взыщите неустойку по алиметам... смотреть надо лично вашу ситуацию.

Здравствуйте, уважаемая Евгения Валерьевна!

Во-первых, Вы что-то поздно обратились к юристам за помощью, если с Вас уже ваш экс-супруг на основании статаей 34, 39 Семейного кодекса РФ взыскал часть суммы, которую ваш экс-супруг заплатил за покупку этой квартиры. Эта сумма с Вас взыскана судом обоснованно.

Во-вторых, Вы получили от суда Определение о рассрочке по уплате долга экс-супругу на основании статьи 203 ГПК РФ. Через 4-5 месяцев Вы также сможете обратиться в суд с заявлением о рассрочке по уплате долга экс-супругу, но с учетом уже этого опыта.

Удачи Вам.