Парня осудили на 2.5 года по статья 158 часть 2 Могут ли быть применены поправки в УК согл Фед закону от 07.12.11 года?

• г. Санкт-Петербург

Парня осудили на 2.5 года по статья 158 часть 2 Могут ли быть применены поправки в УК согл Фед закону от 07.12.11 года? Что и куда нужно писать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Применить поправки могут и должны. Для этого ему или его представителю необходимо обратиться с ходатайством в суд по месту отбывания наказания.

Катерина, добрый день! Обращаться нужно лично осужденному в суд по месту отбывания наказания.