Развод с мужем - определение места жительства ребенка и вопросы алиментов
₽ VIP

• г. Балашиха

При разводе с мужем заключаем соглашение об определении места жительства ребенка, ребенок учится в спортивной школе в др. городе (развод через неделю). муж платить алименты не хочет полностью только 2500 при зар. плате 17000, говорит много денег ребенку не надо. Если я подам на алименты он определит место жительство ребенка. Если ребенок живет отдельно от нас, сумма алиментов может быть меньше? Или 25% от зар. платы? Надо ли писать сумму алиментов в соглашении?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, место жительства ребёнка определяется С ОТЦОМ или С МАТЕРЬЮ.

Отдельно проживающий родитель должен содержать ребенка путём перечисления алиментов родителю, который проживает вместе с ребёнком.

Алиментное соглашение не может ухудшать положение ребенка по отношению к положеным по закону алиментам.

В любом случае при нахождении в каких-то школах и т.п. кто-то его привозит туда, кто-то забирает, и не кргулогодично же он там содержится.

Алименты платит тот, кто не живет с ребенком. В вашем случае для\ начала нужно определить, с кем проживает ребенок. После этого второй родитель обязан платить алименты не менее 1/4 от своих доходов. Если ребенок сейчас живет в школе, а приезжает поровну то к вам, то к отцу, то конечно сложно сказать, что отец обязан вам платить.