Что делать, если суд признает должника неплатежеспособным и его ограничат в выезде за пределы страны?

• г. Нижневартовск

Я дала деньги под расписку. Если я подам в суд и признают его выплачивать а у него денег нет Что делать? Ему ограничат выезд за пределы страны? До каких пор он не сможет выезжать за пределы?

Ответы на вопрос (2):

Вы сначала подайте иск в суд. получите решения суда, дождитесь вступления его в законную силу, получите исполнительны лист. передайте его приставу, дождитесь возбуждения исполнительного производства.на что уйдет не менее полугода, а потом спрашивайте о загранице.

Не удовлетворены ответом?

Тогда конечно. конечно. Ему обязательно ограничат выезд из страны и он , испугавшись этого. немедленно вернет вам все деньги.

Удачи