Законно ли присылать квитанцию об оплате нежилого помещения, если индивидуальное отопление отрезано от центральной системы?

• г. Иваново

У меня индивидуальное отопление отрезан от центральной системы, но стали присылать квитанцию об оплате нежилого помещения (подъезда), законно ли?

Ответы на вопрос (2):

Законно. Подъезд - общее имущество собственников помещений вашего дома, которое обязаны содержать все сособственники, в том числе и вы.

Но раньше же не брали плату! И к тому же летом трубопроводы не отапливаются, а деньги будут брать.