Отказ в бесплатном переводе земли в собственность из-за наличия дома - региональные законы противоречат федеральным?

• г. Москва

Земля в аренде. Построили на ней дом и поставили на кадастровый учет с тем, чтобы землю можно было перевести в собственность. Нам дали отказ на том основании, что у нас уже имеется недвижимость-этот дом и мы не вставали на очередь на бесплатное предоставление земельного участка. .. И теперь предлагают выкупить на 3% от кад. стоимости, которая сейчас к тому же возросла из-за стоящего на ней дома.

Почему мы не можем перевести ЗУ бесплатно, ведь Федеральные законы важнее региональных? Это Московская область.

Ответы на вопрос (1):

Потому что вопросы предоставления земельных участков многодетным, регулируются местным (региональным) законодательством.

В Москве, например, вообще нет такого закона и землю никому из многодетных не дают, несмотря на имеющийся федеральный закон.