Возможно ли переписать дом с участком на бывшую жену, не оформленный на материнский капитал, если на дом есть разрешение на строительство на имя бывшего мужа и обязательство о распределении долей?

• г. Улан-Удэ

На участке стоит дом, построенный на мат капитал, но ещё не оформленный. Может ли бывший муж переписать дом с участком на меня, бывшую жену? На дом есть разрешение на строительство на имя мужа и обязательство о распределении долей на него, меня и детей.

Ответы на вопрос (2):

Бывший муж может отказаться от своей доли в доме в пользу своей бывшей жены, или подарить, или продать ей свою долю.

Разумеется может путем любой сделки на свою долю, дарение купля продажа и тд.