Пересдача на отличную оценку - Возможно ли получить абсолютно красный диплом и медаль?

• г. Новосибирск

Была пересдача по одному из предметов, на пересдаче получена 5. Все остальные отметки - отлично. Могу ли я претендовать на абсолютно красный диплом и медаль по окончании университета?

Ответы на вопрос (1):

Вам выдадут красный диплом, для него нужно не больше 25% четверок. А что за медаль я не знаю, едиными стандартами для высшего образования она не предусмотрена.