Блокировка зарплатной карты из-за просрочки по кредиту - правомерные действия приставов?

• г. Саратов

Была просрочка по кредиту, потом пришло постановление приставов на работу, бухгалтерия исправно уже в течение полугода отчисляет половину зарплаты в счёт погашения задолженности, сегодня заблокировали зарплатную карту, так как банку пришло постановление от приставов от этого года по этой же задолженности. Правомерны ли действия приставов?

Ответы на вопрос (1):

Нет это неправомерно, пишите жалобу на имя. старшего суд пристава.