Можно ли прописать ребенка в квартиру свекрови, если родители этого ребенка там не прописаны?

• г. Новосибирск

Можно ли прописать ребенка в квартире свекрови без права наследства?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый вечер!

Факт регистрации на жилой площади несовершеннолетнего ребенка подтверждает его право пользования данным жилым помещением. И все.

Данное право может быть прекращено собственником в судебном порядке. Я исхожу из того, что свекровь - собственница квартиры.

Наследственные права никаким образом не пересекаются с фактом регистрации.

Всего доброго,

С уважением,