Кризис и потеря работы - возможность в суде вернуть сумму кредита без учета пени и штрафов

• г. Якутск

Я уже на протижение 2-х лет не плачу кредит, брал 800 000, 4 года исправно платил и отдал чуть больше 1000000, потом кризис, потеря работы, могу ли я обратиться в суд, чтоб высудить к возврату ту сумму которую я брал, тоесть без учёта пени и штрафов?

Ответы на вопрос (2):

Нет, такой иск суд не удовлетворит.

Имеете право уменьшить по суду согласно ст.333 ГК РФ неустойку..

Пробуйте в досудебном порядке расторгнуть договор. Не получится, тогда в суде. Вправе признать себя банкротом.