Как отказаться от первоначальных показаний о насилии в семье и избежать возможного обвинения в даче ложных показаний

• г. Кемерово

Как отказаться от своих показаний, которые я давал в первый раз. Я сначала давал показания что отец садит дочь на цепь, а теперь они отцу накручивают статью, а сейчас девочка отошла от пьянки и конечно не хочет чтоб отца обвинили, а полицейские теперь говорят, что если мы все, а нас 4 человека не дадим прошлые показания то они заведут дело по даче ложных показаний.

Ответы на вопрос (1):

А как было на самом дела? Показания надо всегда давать правдивые, или вообще не давать с ссылкой на ст. 51 Конституции РФ. Об этом должны были предупредить при допросе.