Проблемы с различными фамилиями ребенка и матери при пересечении границы в случае изменения семейного положения - нужно ли разрешение от биологического отца?

• г. Чебоксары

У меня вот такой вопрос. Я родила ребёнка, в загсе с моих слов в графе отец были записаны имя и отчество отца с моей фамилией с моих слов. То есть я считалась как мать одиночка. Теперь я вышла замуж поменяла свою фамилию, а ребёнок остался с моей прежней фамилией. Я хочу с нынешним закооным мужем и ребёнком поехать заграницу (страна СНГ), не будет ли проблем с пересечение границы если у нас с ребёнком будут разные фамилии. И нужно ли разрешение биологического отца на пересечение границы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Никакого разрешения от биологического отца не нужно. Проблем с пересечением границ из-за фамилии тоже не будет.