Долг по кредиту - банк отменит решение суда через 6 месяцев?

• г. Новосибирск

Долг по кредиту, есть решение суда платить 25% от ежемесячного дохода. Пенсия с социальной доплатой равна прожиточному минимуму 8800. Согласна платить с них, лишь бы банк не дергал/ квартира-единственное жилье, дачи, машины нет/.Плачу уже 6 месяцев сумму в 25% самостоятельно по договоренности с приставом./пенсию получаю на почте./Сегодня получила сообщение, что с карты сбербанка снята сумма остаток 52 коп, тк не храню на ней деньги, но сам факт насторожил, может ли банк отменить решение суда через столько времени? И сумма долга больше чем на сайте, и фамилия пристава другая. Прием только через 3 дня, очень волнуюсь, помогите понять пожалуйста, что это значит, неужели опять по судам ходить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Данный факт указывает лишь на то, что новый пристав обновил запросы и наложил арест на все имеющиеся счета!

Для того, чтобы узнать отменил взыскатель решение суда или нет, обратитесь к новому приставу и сообщите, как и в каком объеме вы гасите задолженность!

Здравствуйте!

Если у вас есть договоренность с судебным приставом об оплате в размере 25% от дохода, либо постановление об обращении взыскания на пенсию, это не означает того, что судебный пристав не вправе обратить взыскание на иные счета должника. Тем более, вы говорите, что пристав сменился. Соответственно он, приняв в работу ваше дело начал розыска ваших счетов. Приставы не всегда изучают материалы дела. Нужно идти к приставу и пояснить ситуацию заново. По судам ходить не нужно, т.к. у вас уже есть решение о взыскании и возбуждено исполнительное производство. Банк отменить решение суда не может. Он может отозвать исполнительный лист. Но в вашем случае вряд ли он это сделал.

В любом случае, всю подробную информацию вы узнаете только от судебного пристава.