Нужно ли до суда оформить нотариально заверенное примерении сторон (потерпевший согласен)?

• г. Уфа

Дело отправлено в суд, статья 30 ч.1 и статья 158 ч.2 пункты а,б.

Потерпевшему возмещены убытки за разбитое стекло витрины и моральный ущерб, есть его расписка о получении от нас денег с указанием того, что потерпевший не имеет к нам претензий. Украсть ничего не успели, были задержаны сотрудниками милиции. Оформлена явка с повинной, положительные характеристики с места учебы и жительства, судимостей нет.

Мной написано заявление о специальном порядке проведения суда.

Нужно ли до суда оформить нотариально заверенное примерении сторон (потерпевший согласен)? Можно ли прийти в суд без адвоката? Акое максимальное наказание нам грозит?

Ответы на вопрос (1):

нотариально заверенное примерение в данном случае не обязательно. Если вы официально отказались от адвоката(защитника) и ваш отказ принят, можно. Вопрос: чего ожидать от суда, некорректен. В случае избрания в отношении вас особого порядка можете расчитывать на признание данного факта смягчающим обстоятельством, что безусловно будет учтено судом при определении наказания.