Вопрос о возрасте выхода на пенсию на Крайнем Севере после 24 лет работы.

• г. Салехард

Я с 1970 г.р. Живу на Крайнем Севере с 11 лет (с 1981 г.). Проработал в районах Крайнего Севера 24 года 10 месяцев и продолжаю работать, полевой стаж - 8 лет 2 месяца (данные пенсионного фонда. Во сколько лет я пойду на пенсию. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Евгений, право на досрочную пенсию будете иметь по северному стажу в возрасте 55 лет, для двух льгот полевого стажа должно быть 12 лет 6 месяцев, у Вас их нет. (пункт 1.6 статьи 32 ФЗ №400-ФЗ)