Продление срочного договора на время декрета основного сотрудника - возможность оформления бесрочного договора после его увольнения

• г. Петрозаводск

Работала по срочному договору на время декрета основного сотрудника 2 года, срок договора вышел, но я продолжаю работать, основной сотрудник выходит только через год по исполнению ребенка 3 лет, (но этот сотрудник не будет работать), мне сказали что на бесрочный договор оформят тогда только когда она уволиться, этот основной сотрудник якобы сейчас нет свободных мест.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! А в трудовом договоре и приказе о приеме что написано? Дата окончания договора указана или просто написано, что вы приняты на период отсутствия основного работника?