Легально ли отправлять анализы ДНК по отцовству для суда в другие города при отсутствии собственной лаборатории и лицензии?

• г. Новосибирск

Если клиника берет на анализ днк по отцовству для суда, но не имеет лаборатории и лицензии и отправляет в другие города, это законно?

Ответы на вопрос (2):

Да вполне законно. Лицензию проверьте у экспертной организации.

А законно на каком основании, мне другой юрист сказали что это не законно, для меня было бы лучше если это незаконно, хочу сам в другую клинику отправить анализ, т.к. там чувствую дали взятку.